Утро в пришкольном лагере «Дружба» начался с активной зарядки на свежем воздухе. После того, как дети размялись на зарядке, для них была проведена минутка здоровья «Гигиена в доме». В ходе данной беседы ребята узнали для чего нужно поддерживать в доме порядок, и что может произойти, если этого не соблюдать. Каждый ребенок рассказал воспитателю, в чем заключается его помощь родителям в уборке: кто-то вытирает пыль, кто-то пылесосит, кто-то складывает вещи.

Ребята приняли участие в акции «Поклонимся великим тем годам». Для ребят было проведено мероприятие в форме игры «Квиз» – интеллектуальной командной викторины, состоящей из презентации и методического материала. С помощью Квиза «Великий год. Сталинград» участники проверили свои знания по теме «Сталинград в годы Великой Отечественной войны», даты, герои и искусство Великой Отечественной войны. Совершили виртуальную экскурсию на Мамаев Курган.

Для участия в игре ребята разделились на две команды. Игра состояла из просмотра фильма «Сталинградская битва. Оборона. Как Гитлеру удалось так стремительно продвинуться к Волге» и командных ответов на вопросы, которые были представлены в презентации. Ребята внимательно изучили фильм, с интересом отвечали на вопросы и зарабатывали баллы. После подведения итогов каждая команда получила дипломы.

После вкусного обеда дети отправились на улицу, где каждый нашел себе занятие по интересам: играли в «Знамя», общались друг с другом, играли в различные игры с мячом.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"