В двенадцатый день в лагере «Дружба» воспитанники продолжили путешествие  по станции «Зеленая планета».  День по традиции начался с зарядки.  На минутке здоровья ребята узнали об укусах насекомых и способах защиты от них.

Все, что нас окружает, мы должны научиться любить и беречь. Этому посвящена была наша сегодняшняя беседа "Ты природу не губи, а люби и береги!"

В СДК  прошла фольклорная викторина: " Пословица недаром молвится !". В начале мероприятия дети  узнали об истории появления пословиц в народном языке. Викторина состояла из нескольких конкурсов: "Разминка", "Вспомни пословицу по предметам", "Одним словом", "Живые слова". Ребята  с интересом подбирали к пословицам подходящие по смыслу слова, угадывали зашифрованные пословицы, составляли пословицы из разрозненных слов.

Для ребят  сегодня был проведен онлайн- Урок здоровья  по теме: «Скажем нет нарушениям осанки».

После обеда проводилась познавательная игра «Экологический светофор». Целью мероприятия было напомнить ребятам основные правила поведения в природе, о бережном отношении к её богатствам, закрепить знания о способах сбережения водных ресурсов.

Ребята узнали, что, как  у светофора, так и у природы есть свои обозначения: красным цветом указывает  разрушающее природу действие, зелёный – природоохранную деятельность, жёлтый – предупреждающая.   Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали загадки  и  давали подробные ответы на вопросы.

В завершении дня особенно интересно и увлекательно  прошла экскурсия по Дарвиновскому музею.   Ребята словно побывали в кругосветном путешествии: опускались в глубокие подземные впадины, поднимались на вершины гор, испытали на себе суровые условия Крайнего Севера и тропический климат экваториальных широт. Познакомившись с интерактивными экспонатами и мультимедийными материалами, ребята оценили, насколько разнообразен живой мир земного шара. Уникальная коллекция музея сформирована в хронологическом порядке: от зарождения жизни на Земле до современного существования планеты.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"