Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Эта дата появилась еще в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости - взаимоуважения различных мировых культур, религий и традиций.

С тех пор в этот день проводятся разные мероприятия. Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться уже в раннем возрасте, в детском саду. Поэтому воспитание толерантности является сегодня одной из важнейших задач педагогов детских садов.  
День толерантности  в нашем саду прошел под девизом «Мы разные, но мы вместе!». В течение дня были организованы различные мероприятия, которые содействовали формированию у воспитанников и взрослых культуры толерантности, желания понять  себя  и окружающих людей.  
Воспитатели провели  с детьми беседы «Мы разные, но мы вместе», «Цветок дружбы», была показана презентация о Всемирном дне толерантности.  Так же ребята приняли участие в акции «Разноцветная планета» - оформив плакат «дружбы и толерантности» своими цветными ладошками. Эта акция проводилась в знак того, что наши ребята открыты для дружбы и хотят дружить со всеми. Ведь дружба – это здорово!
Такие мероприятия создают положительный настрой как у младших, так и у старших ребят, а также лишний раз доказывают, что взаимоуважение и взаимопомощь делают наш мир лучше!


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"