ИНФОРМАЦИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Крыловская основная общеобразовательная школа Тацинского  района Ростовской области является юридическим лицом и имеет 1 здание для осуществления образовательной деятельности.

Здание школы  1976 года постройки с проектной допустимой численностью обучающихся 192 человека расположено в х. Крылове, ул. Центральная, 15 (МБОУ Крыловская оош).

В МБОУ Крыловской оош обучаются учащиеся, проживающие в х. Крылове. Подвоз детей в школу не осуществляется.

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

В МБОУ Крыловской оош имеются 10 учебных кабинетов, в том числе:

Объекты материально-технической базы

Процент оснащенности

Наличие актов разрешения на эксплуатацию

Наличие и состояние мебели

Оборудование средствами пожаротушения

Кабинет начальных классов №1

Кабинет  начальных классов №2

Кабинет русского языка

Кабинет биологии и химии

Кабинет истории

Кабинет иностранного языка

70%

80%

100%

Все кабинеты оборудованы мультимедийным оборудованием. В предметных кабинетах (биология, физика, химия) имеются необходимые наглядные пособия, оборудование и раздаточный материал для проведения лабораторных и практических работ.

Кабинет информатики оборудован 7 компьютерами, в составе локальной сети с подключением к сети Интернет. Все компьютеры сертифицированы, имеют базовый набор программного обеспечения.

БИБЛИОТЕКА

В МБОУ Крыловской оош имеется библиотека. Число книг – 2078, фонд учебников - 694, научно-педагогическая и методическая литература -60.   Библиотека оснащена  компьютером, МФУ.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА

В МБОУ Крыловской оош следующие спортивные сооружения: спортивный зал емкостью на 25 человек, который оборудован необходимым спортивным инвентарём для обучения, а также летняя спортивная площадка с прыжковой ямой, футбольной, баскетбольной и  волейбольной площадками.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

По каждому направлению образовательной деятельности в МБОУ Крыловской оош  имеются наглядные пособия и демонстрационное оборудование. Практически все кабинеты (8 кабинетов)  оборудованы интерактивными досками.

Школа обеспечена необходимым оборудованием для организации обучения учащихся с ОВЗ, в том числе пандусом.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В МБОУ Крыловской оош  питание организовано в виде горячих завтраков и обедов, столовая рассчитана на 32 посадочных места. Буфет – отсутствует. Качество эстетического оформления залов приема пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются. Питание осуществляется следующим образом: президентский бесплатный завтрак для учащихся начальных классов, бесплатные завтраки для детей из малоимущих семей,  платные   обеды для учащихся, не входящих в льготную категорию.

Процент охвата горячим питанием составляет 80%, в том числе питанием детей из малоимущих семей в количестве 8 детей.

В школе постоянно активно совершенствуется здоровье сберегающее направление учебно-воспитательного процесса школы, модернизируется материально-техническая база по направлению «здоровье сбережение».

В МБОУ Крыловской оош  организовано исполнение рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях распространения «COVID-19», в том числе:

-обеспечение приборами телеметрии;

-обеспечение дозаторами с антисептическим средством для обработки рук (в каждом санузле, столовой, в зоне питьевых фонтанчиков, а также на всех входах в здание школы);

-наличие приборов для обеззараживания воздуха;

-наличие дезинфицирующих средств для обработки  помещений, пищеблока, столовой, рабочих поверхностей, пола, посуды, мебели, санузлов (обеспечена в полном объёме);

-наличие средств гигиены в санузлах (имеются);

-наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) имеются.

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется МБУЗ «Центральная районная больница» Тацинского  района.

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

В МБОУ Крыловской оош существует одно подключение к сети Интернет на скорости 1024 Мбит/с. Подключением к Интернету обеспечены  кабинет информатики, а также рабочие ПК административных работников школы (  заместитель директора).

Обеспечение доступа учащихся к ресурсам Интернет осуществляется с помощью программного обеспечения контентной фильтрации.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧЕН ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ

Обучающимся обеспечивается доступ к следующим ресурсам:

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет.

Обеспечен доступ учащихся к ЭОР:

ГРУППА ПРОДЛЁННОГО ДНЯ (ГПД) - в МБОУ Крыловской оош  ОТСУТСТВУЕТ