ВОПРОС

ОТВЕТ

Кто имеет право на бесплатное питание?

Организовано бесплатное питание за счет федерального и областного бюджетов для  следующих категорий граждан:

– всем обучающимся 1-4 классов;

– обучающимся с ограниченными возможностями здоровья

Кто имеет право на  получение льготного питания?

Обучающиеся  5-9  классов  МБОУ  Крыловской оош имеют  право на  частичное возмещение затрат на питание на сумму 15,00 рублей в день  за счет средств бюджета Тацинского района:
- дети из малоимущих семей;
- дети из многодетных семей;
- дети-сироты и дети, находящиеся под опекой (попечительством);
- дети-инвалиды, проживающие в семьях;
- дети семей беженцев и вынужденных переселенцев.
Основанием для включения в список обучающихся, имеющих право на получение частичного питания (льготного) за счет средств муниципального бюджета Тацинского района, является:
- заявление родителей на имя директора МБОУ Крыловской оош;

- документы, подтверждающие статус льготной категории

Кто  осуществляет контроль  качества питания?

Проводить проверку на качество предоставляемых услуг могут не только федеральные органы, но и руководители учебных учреждений, а также специальные комиссии, сформированные по их приказу.

Группа может набираться из ответственных родителей, которые желают отслеживать качество предоставляемых детям продуктов и условий приготовления.

Данные группы могу осуществлять контроль над качеством поставляемых от заказчика продуктов, процессом приготовления, соответствию количества порций, своевременности поставок пищевых продуктов, сроки годности, правила хранения продуктов, а также энергетическую ценность и другие важные для детей нюансы.