9 день летнего пришкольного лагеря в Крыловской школе начался с линейки, на которой был озвучен план всего дня и предстоящих мероприятий на день. Затем дети с воспитателем обсудили на минутке здоровья «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья» важность закаливания, настроенного питьевого режима и правила поведения на солнце.

Большим мероприятием в лагере пошла интеллектуально-познавательная игра –квест «Путешествие по странам». В гости к ребятам прибыли представители разных стран, таких как: Греция, Нигерия, Россия, Германия, Испания и Япония.

Дети поделились на две команды : «Следопыты» и «Туристы». Каждая команда выбрала своего капитана и получила маршрутный лист. Путешествие проходило по станциям-странам на свежем воздухе.

Гость из Германии рассказал ребятам о своей стране, о традициях и укладе жизни немцев. После того, как ребята побеседовали с гостем, он проверил их сообразительность. Для этого он подготовил задание, состоящее из ребуса, где нужно было точно назвать время на всех изображенных часах и соотнести с соответствующей буквой.

В стране Нигерия дети перевоплотились в актёров. Участник от одной команды должен был жестами, без слов, на время, изобразить какое – либо животное, а его соучастники должны были отгадать. Так же гость из Нигерии загадала ребятам интересные загадки, связанные с Африкой.

В Греции дети поучаствовали в Олимпийских играх. Приняли участие в эстафете «Олимпийский огонь» и определили цвета колец и их значения. Затем дети доказали греческому гостю, что они знают цвета колец, изобразив их на рисунке.

Одним из самых интересных заданий – было изготовление оригами «Кот» вместе с представителем Японии.

Россия, встретила ребят песней и стихами о родной земле.     Встав в круг и,  передавая друг другу сердечко, называли Родину: милая, красивая, любимая.

Все приняли участие в русских народных играх и хороводе.

Квест закончился тем, что каждая команда нашла свой заветный клад.

После плотного и вкусного обеда ребят ждало мероприятие под названием  «Цена крошки хлеба велика». Дети поговорили о том, какой долгий и сложный путь прошел хлеб прежде, чем попадет на обеденный стол. Ребята  для себя решили,  что нужно уважать труд хлеборобов и учить этому других.

Итогом дня детям послужила совместная разработка флага для летнего лагеря «Дружба». Для создания флага дети выбрали следующие цвета: желтый - символизирует летнее жаркое солнце, которое всегда светит над лагерем, красный – символ любви, доброты, белая звезда-это они сами, потому что каждый ребенок светит как звезда.

В конце дня дети поделились своими эмоциями за день. В экран соревнований подъехали вагончики хорошего настроения, и он начал пестрить яркими эмоциями.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"