9 июня ребята пришкольного лагеря «Дружба» путешествовали по станции «Светофория».

После весёлой зарядки и завтрака прошла минутка здоровья «Дизентерия – болезнь грязных рук» . Ребята узнали о причинах и синдромах дизентерии. Пришли к выводу: болезнь «грязных рук» существует. Чтобы уберечься от микробов, нужно соблюдать правила личной гигиены, не стоит есть немытые фрукты и овощи и обязательно почаще мыть руки.

В честь 350-летия со дня рождения Петра I  ребята посмотрели презентацию о роли  Великого государя в истории России и ответили на вопросы  викторины.

Продолжился день в СДК, где ребята приняли активное участие в познавательно – игровой программе «По страницам летнего календаря». Календаринка и Смешинка подготовили для ребят конкурсы, связанные с праздниками летнего месяца- июня: «День пикника», «День России», «День медицинского работника» и другие. Дети весело и дружно выполняли все задания.

В рамках акции «Внимание: дети» и с целью развития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, осознанного использования знаний правил дорожного движения в повседневной жизни прошла  конкурсно – игровая программа «Тропа безопасности». Ребята показали хорошие знания правил дорожного движения и дорожных знаков, а также посмотрели выступление агитбригады ЮИД. Кроме этого Юидовцы раздали памятки родителям о безопасности и недопущении детского травматизма на железнодорожном транспорте и железных дорогах.

Конечно,  в ходе путешествия ребята отдыхали в зоне отдыха и играли на свежем воздухе в подвижные игры.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"