8 июня в пришкольном оздоровительном лагере ребята отправились в путь по станции «Зеленая планета ». Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию.

После завтрака прошла минутка здоровья «Путешествие в страну «Витаминию». Ребята поговорили о здоровье, затем познакомились с понятием «витамины», рассказали о необходимости наличия их в организме человека, о содержании в овощах и фруктах. Дети показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные всем витамины и микроэлементы.

С целью формирования у детей  бережного отношения к природе, её животному и растительному миру, воспитания экологической культуры в нашем лагере проведен «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы!» Герои праздника- Эколята приготовили для ребят загадки о растениях родного края, игры.

Продолжился день в  творческой мастерской, где  ребята изготовили необычные заколки для волос, украсив их цветами из фоамирана, помня о том, что нужно беречь и охранять природу.

Все мероприятия вызвали  интерес у ребят и желание больше узнать  и оберегать хрупкую природу своей малой Родины.

В преддверии праздника – дня России  в Доме Культуры проведено занятие по теме «Горжусь тобой, моя Россия!».    Ребята изготовили  флаги  России  из цветной бумаги в технике «аппликация». Ребята кропотливо и с большим интересом занимались творчеством.

Закончился день подвижными играми на свежем воздухе.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"