Шестой день в лагере начался  как и всегда с утренней зарядки и минутки здоровья «Друг витаминка» . Дети  показали свои знания и назвали самые необходимые витамины А, В, С,D.  Ребята  узнали, что не  все продукты, которые мы любим есть, полезны для нас. Ответили на вопрос: « В чем разница между вкусным и полезным?»

Далее всех ждал квест под названием «Тайна острова попугаев».

По легенде дети прибыли на остров Папуа и Новой Гвинеи, чтобы найти клад, зарытый великим русским путешественником Миклухо-Маклаем в 1871 году.  Поэтому дети загримировались, чтобы не привлекать внимание.

На берегу океана нашли  бутылку, а внутри оказалась карта, указывающая на клад. Но сначала предстояло пройти некоторые испытания: разгадать шифр  и узнать о «Пещере трех попугаев», собрать кокосы, пройти сквозь  паутину, исполнить танец папуасов под сопровождение шумовых инструментов.  При входе в пещеру нужно было изобразить злых духов и развесить на стенах пещеры. В пути нам потребовалась «живая вода», дети с интересом  черпали воду  в широкой миске и переливая в стаканчики друг другу заполнили  бутылку. На пути встретилась стена и при помощи шариков с водой предстояло ее разрушить. И вот,  когда все препятствия были пройдены,  начался поиск клада, пришлось потрудиться, чтобы его найти.  Всех ждал сладкий  сюрприз.

Игры на свежем воздухе  подарили  хороший аппетит,  и весь обед был съеден быстро и с удовольствием.

Настал черед рукоделия и занятий по интересам. Так появились маленькие осьминожки и букет цветов,   изготовленный из ниток. Каждый ребенок взял с собой  свои поделки и отличное настроение. День удался!


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"