На  5 день  путешествия - поезд   прибыл на станцию «Логическая».

Утренняя зарядка и минутка  здоровья «Откуда  берутся грязнули ?» дали заряд бодрости и хорошего настроения на целый день. Говоря о чистоте, дети вспомнили пословицы о чистоте:

Чистота – лучшая красота.

Чистота – залог здоровья.

Чисто жить – здоровым быть.

Чистая вода – для хворобы беда.

и прочитали стихи Льва Яхнина «Очень правдивая история» и Эдуарда Успенского «Очень страшная история».

Развлекательное мероприятие «математический калейдоскоп» прошел  в виде турнира между командами «Солнышки» и «Веснушки». Все задания соответствовали возрастным особенностям детей.

Веселые загадки о цифрах  понравились первоклассникам,   и они их все разгадали. Дети постарше вспоминали  произведения,  в которых есть числа. Логические задачки потребовали усилий от всех детей, хотя и были они простыми, но с подвохом. Затем ребята  строили пирамиду из стаканчиков и из объемных геометрических тел, копировали рисунки по точкам, считали треугольники, отгадывали слова. Победу одержала команда «Солнышки», им  было предоставлено право выбрать царицу математики.  Единогласно ей стала Налесникова Диана.

Много времени провели дети на свежем воздухе. Играли в «Знамя», «Выбивного», «Жмурки» и другие игры. Были и в  тихие  игры - развлечения по интересам: ребята занимались  рукоделием, играли в любимые игры.

День был насыщенным, интересным. Ребята с удовольствием провели время в лагере.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"